ਆਪਣੀ ਖੁਦ ਦੀ ਫੁੱਲ ਦੀ ਦੁਕਾਨ ਨੂੰ ਸਕ੍ਰੈਚ ਤੋਂ ਅਤੇ ਕਿਸੇ ਫ੍ਰੈਂਚਾਈਜ਼ੀ ਤੋਂ ਬਿਨਾਂ ਕਿਵੇਂ ਸ਼ੁਰੂ ਕਰੀਏ. (ਏ.ਏ. ਐਲਚੇਨਿਨੋਵ ਦੁਆਰਾ ਬੁੱਕ)


26. ਅਸੀਂ ਸਾਰੇ ਫੁੱਲ ਵੇਚਦੇ ਹਾਂ ਜੋ ਅਸੀਂ ਖਰੀਦੇ ਹਨ!



Весь товар, который был закуплен у поставщиков, нужно научиться продавать очень быстро. Такой опыт приходит со временем. Самое сложное – это приобрести в свой магазин качественный товар и сделать так, чтобы он не залеживался в цветочном магазине. Назвать точную цифру закупки просто невозможно. Все это очень индивидуально и требует опыта. Нужно следовать правилу: все, что закуплено нужно не складировать в помещении магазина, а продавать. 


Справедливости ради замечу, что всегда в магазине будет остаток товара, так называемая «грелка для полки», задача сделать его минимальным. В этом и заключается главная работа.

В первую очередь следует ориентироваться на сезонность. Если сезон уже прошел, реализовать товар можно, устроив распродажу. Все равно остался товар? Нужно убрать его на склад и оставить до следующего, обязательно записав количество того что осталось.

Важно, чтобы клиенты видели, что в магазине все меняется, а ਉਤਪਾਦ не залеживается долго, что ассортимент постоянно обновляется – это повышает интерес и увеличивает покупательскую способность. Чем четче вы будете понимать, в чем заключается сезонность товара, тем больше покупателей привлечете. Они успеют «соскучиться» по определенному сезону, а это чувство вызовет у них желание покупать вашу продукцию.

Считать остатки нужно обязательно. После того, как все записано, нужно проанализировать, почему так получилось и что нужно сделать, чтобы товар больше не «застревал», а продавался быстро, продумать стратегию продаж, разработать новые идеи, все подробно записать, обозначить сроки, в которые товар будет реализован и наметить дедлайны.

Справиться с задачей помогает принцип «Товар продает товар». Это поможет реализовать все, что есть в магазине – сам товар и аксессуары, стикеры и тейпы. 

Остатки товара нужно держать в порядке и стремиться, чтобы его количество было минимальным. И стремиться реализовать тот товар, который сейчас присутствует в магазине в наибольшем количестве.

Запишите идею

Открытие бизнеса – хлопотное дело. Пока еще нет магазина, а идеи так и приходят в голову? Чтобы ничего не пропустить, все нужно записать на бумаге, даже самую невероятную идею нужно зафиксировать. У вас постоянно должна быть наготове шариковая ручка и блокнот для записи. Пусть этих записей будет много! Вы потом во всем разберетесь. Пишите, как можно чаще, кто знает, может, потом вы захотите поделиться собственным опытом в книге или своем блоге? Пишите, потом рассортируете свои записи. Самое главное, что они записаны, и мысль не потеряется.

ਅਗਲੇ ਪੰਨੇ ਤੇ -> 26.1 “ਪੇਪਰ ਫੈਕਟਰ”

ਇੱਕ ਪੰਨਾ ਚੁਣਨਾ:







ਐਪ ਵਧੇਰੇ ਲਾਭਕਾਰੀ ਅਤੇ ਵਧੇਰੇ ਸੁਵਿਧਾਜਨਕ ਹੈ!
ਐਪਲੀਕੇਸ਼ਨ ਵਿਚ ਗੁਲਦਸਤੇ ਤੋਂ 100 ਰੂਬਲ ਦੀ ਛੂਟ!
ਐਸਐਮਐਸ ਵਿੱਚ ਲਿੰਕ ਤੋਂ ਫਲੋਰੀਸਟਮ ਐਪ ਡਾ Downloadਨਲੋਡ ਕਰੋ:
ਕਿRਆਰ ਕੋਡ ਨੂੰ ਸਕੈਨ ਕਰਕੇ ਐਪ ਨੂੰ ਡਾਉਨਲੋਡ ਕਰੋ:
* ਬਟਨ ਤੇ ਕਲਿਕ ਕਰਕੇ, ਤੁਸੀਂ ਆਪਣੀ ਕਾਨੂੰਨੀ ਸਮਰੱਥਾ ਦੀ ਪੁਸ਼ਟੀ ਕਰਦੇ ਹੋ, ਨਾਲ ਹੀ ਸਮਝੌਤੇ ਦੇ ਨਾਲ ਪਰਾਈਵੇਟ ਨੀਤੀ, ਨਿੱਜੀ ਡੇਟਾ ਸਮਝੌਤਾ и ਜਨਤਕ ਪੇਸ਼ਕਸ਼
ਅੰਗਰੇਜ਼ੀ ਵਿਚ