ਆਪਣੀ ਖੁਦ ਦੀ ਫੁੱਲ ਦੀ ਦੁਕਾਨ ਨੂੰ ਸਕ੍ਰੈਚ ਤੋਂ ਅਤੇ ਕਿਸੇ ਫ੍ਰੈਂਚਾਈਜ਼ੀ ਤੋਂ ਬਿਨਾਂ ਕਿਵੇਂ ਸ਼ੁਰੂ ਕਰੀਏ. (ਏ.ਏ. ਐਲਚੇਨਿਨੋਵ ਦੁਆਰਾ ਬੁੱਕ)


4. ਫੁੱਲਦਾਰ ਨੂੰ ਕਿਹੜੀ ਸਿੱਖਿਆ ਦੀ ਲੋੜ ਹੁੰਦੀ ਹੈ?



Многие открывают цветочные магазины, совершенно не разбираясь в цветах и нюансах работы флориста. Люди думают, что продавать букеты — это просто и без образования, без знаний. На самом деле, открою вам секрет, что в США уже давно предприниматели и бизнесмены поняли, что одного желания продавать цветы и составлять композиции на ощупь — мало.

Образование в данном вопросе очень важная штука, ведь в первую очередь нужно понимать, что ты делаешь и делать это правильно. Но в России до сих пор практикуют обычную торговлю без знания дела.

ਸਭ ਤੋਂ ਪਹਿਲਾਂ флорист профессионал со знанием дела, всегда вызывает больше доверия, во-вторых для того, чтобы заработать себе имя и создать собственный бренд просто необходимо углубиться в изучение флористики.

Ухаживать за цветами не просто, этому нужно учиться. Как правильно пересаживать цветы в горшках, например, это целая технология. При открытии такого бизнеса необходимо разбираться в ассортименте цветов, в их палитре.

Для хорошего оборота и получении прибыли стоит отметить, что знание своего товара, с точки зрения ботаники или биологии, это первоочередное, это даст возможность продавать больше, а также привлечь поток покупателей.

Цветы — это живой товар, поэтому продавать его нужно быстро, ты же понимаете от этого зависит успех нашего мероприятия. Также нужно иметь представление о том, как устроен рынок конкурентов, как происходит ценообразование — это все влияет на развитие цветочного бизнеса!

Когда я пришел в цветочный бизнес, я не владел никакими знаниями. Я думал все это легко, остальное не важно. Поэтому я научился на своих ошибках, потерял много денег и сил, не имел прибыль и почти прогорел, вот тогда я понял, что образование штука крайне важная, и без особых знаний в этом бизнесе делать нечего. В то время, когда я начинал, никто меня не мог научить что и как правильно делать, на тот момент тематической литературы было мало, а учителей еще меньше. Другое дело сегодня, для начинающего флориста открыты все двери, можно обучиться флористике и тому как правильно вести цветочный бизнес.

Базовые знания, которыми должен обладать флорист облегчат его работу в дальнейшем. Также придется изучить колористику, так как цветовая гамма важна и имеет весомое значение. В США чтобы устроиться работать в цветочный магазин требуется обязательно иметь образование флориста, в России, конечно, таких строгих требований нет, но знания помогут в работе.

Флорист — это не просто продавец цветов, это профессионал своего дела, а флористика — это целая наука — это искусство!

ਅਗਲੇ ਪੰਨੇ ਤੇ -> 5. ਰੂਸ ਅਤੇ ਸੰਯੁਕਤ ਰਾਜ ਅਮਰੀਕਾ ਵਿੱਚ ਇੱਕ ਫੁੱਲਦਾਰ ਵਜੋਂ ਮੇਰਾ ਅਨੁਭਵ।

ਇੱਕ ਪੰਨਾ ਚੁਣਨਾ:




ਟਿipਲਿਪ - 101 ਪੀ.ਸੀ.
ਟਿਊਲਿਪ - ਫੁੱਲ ਦਾ ਅਰਥ ਅਤੇ ਪ੍ਰਤੀਕ ਪੂਰਬ ਦੇ ਦੇਸ਼ਾਂ ਵਿੱਚ, ਟਿਊਲਿਪ, ਫੁੱਲਾਂ ਦੀ ਰਾਣੀ, ਗੁਲਾਬ ਦੇ ਨਾਲ, ਖੁਸ਼ੀ, ਪਿਆਰ ਅਤੇ ਖੁਸ਼ਹਾਲੀ ਦਾ ਫੁੱਲ ਮੰਨਿਆ ਜਾਂਦਾ ਹੈ। ਇੱਕ ਪ੍ਰਾਚੀਨ ਕਥਾ ਦੇ ਅਨੁਸਾਰ, ਪਿਆਰ ਵਿੱਚ ਇੱਕ ਰਾਜਕੁਮਾਰ ਦੇ ਖੂਨ ਦੀਆਂ ਬੂੰਦਾਂ ਤੋਂ ਟਿਊਲਿਪ ਦੇ ਫੁੱਲ ਉੱਗਦੇ ਸਨ, ਜੋ ਇੱਕ ਸੁੰਦਰ ਰਾਜਕੁਮਾਰੀ ਦੇ ਪਿਆਰ ਲਈ ਇੱਕ ਲੜਾਈ ਵਿੱਚ ਡਿੱਗਿਆ ਸੀ। ਇਸ ਫੁੱਲ ਦੀ ਮੁਕੁਲ ਨੇ ਓਟੋਮੈਨ ਸਾਮਰਾਜ ਦੇ ਸ਼ਾਸਕਾਂ ਦੇ ਹਥਿਆਰਾਂ ਦੇ ਕੋਟ ਨੂੰ ਸ਼ਿੰਗਾਰਿਆ, ਜਿੱਥੋਂ ਇਹ ਹਾਲੈਂਡ ਆਇਆ, ਜਿਸ ਨੂੰ ਹੁਣ ਦੁਨੀਆ ਵਿੱਚ ਇਸ ਬਨਸਪਤੀ ਦਾ ਸਭ ਤੋਂ ਵੱਡਾ ਨਿਰਯਾਤਕ ਮੰਨਿਆ ਜਾਂਦਾ ਹੈ। ਜਿੱਥੇ ਵੀ ਇਹ ਫੁੱਲ ਉਗਾਇਆ ਜਾਂਦਾ ਹੈ, ਇਸ ਨੂੰ ਮੇਲ-ਮਿਲਾਪ, ਸਦਭਾਵਨਾ, ਪਿਆਰ ਅਤੇ ਨਵੀਂ ਜ਼ਿੰਦਗੀ ਦਾ ਪ੍ਰਤੀਕ ਮੰਨਿਆ ਜਾਂਦਾ ਹੈ।

  • 45 ਸੈ
  • 45 ਸੈ
ਆਦੇਸ਼ ਹੁਣ

22190 XNUMX ₽ ਪ੍ਰਤੀ ਪੈਕ 101 ਲਾਲ ਟਿਊਲਿਪਸ

ਸਪੁਰਦਗੀ ਦੀ ਗਤੀ  2 ਘੰਟੇ ਵਿਚ 30 ਮਿੰਟ




ਐਪ ਵਧੇਰੇ ਲਾਭਕਾਰੀ ਅਤੇ ਵਧੇਰੇ ਸੁਵਿਧਾਜਨਕ ਹੈ!
ਐਪਲੀਕੇਸ਼ਨ ਵਿਚ ਗੁਲਦਸਤੇ ਤੋਂ 100 ਰੂਬਲ ਦੀ ਛੂਟ!
ਐਸਐਮਐਸ ਵਿੱਚ ਲਿੰਕ ਤੋਂ ਫਲੋਰੀਸਟਮ ਐਪ ਡਾ Downloadਨਲੋਡ ਕਰੋ:
ਕਿRਆਰ ਕੋਡ ਨੂੰ ਸਕੈਨ ਕਰਕੇ ਐਪ ਨੂੰ ਡਾਉਨਲੋਡ ਕਰੋ:
* ਬਟਨ ਤੇ ਕਲਿਕ ਕਰਕੇ, ਤੁਸੀਂ ਆਪਣੀ ਕਾਨੂੰਨੀ ਸਮਰੱਥਾ ਦੀ ਪੁਸ਼ਟੀ ਕਰਦੇ ਹੋ, ਨਾਲ ਹੀ ਸਮਝੌਤੇ ਦੇ ਨਾਲ ਪਰਾਈਵੇਟ ਨੀਤੀ, ਨਿੱਜੀ ਡੇਟਾ ਸਮਝੌਤਾ и ਜਨਤਕ ਪੇਸ਼ਕਸ਼
ਅੰਗਰੇਜ਼ੀ ਵਿਚ