Ahoana ny fomba hanombohana ny fivarotanao voninkazo avy any am-boalohany ary tsy misy franchise. (Boky nosoratan'i A.A. Yelcheninov)


21. Mifidy fitaovana ho an'ny salon voninkazo



Как грамотно спланировать внутреннее пространство?

Все советы, которые будут здесь изложены основаны на многолетнем опыте, теоретических и практических знаниях тех, кто много лет занимается цветочным бизнесом. Конечно, новичку очень трудно сразу сориентироваться какое оборудование ему необходимо и в каком количестве.


О конкретных суммах, которые нужно вложить, чтобы запустить магазин цветов и/или fanaterana fehezam-boninkazo, здесь говорить не будем — это сугубо индивидуальный подход. Продумайте самостоятельно всё, что необходимо, основываясь на следующих главных правилах.

Оборудование цветочного салона должно быть:

1) функциональным — по размеру и форме оно должно соответствовать площади помещения

2) удобным для работы — все материалы и инструменты флориста должны быть под рукой или их легко можно было бы достать

3) мобильным — для легкой перестановки и создания новых образов.

Большой плюс маленького цветочного магазинчика — в его возможности быстро поменять внутренний декор и обстановку согласно Вашим фантазиям и идеям! Постоянно создавая новое настроение, Вы будете удивлять и вдохновлять покупателей, а это необходимо, ведь цветы — это эмоциональный товар.

Filan-kevitra. Мебель в Вашем магазине должна быть легкой и на колесах. Тогда её удобно будет двигать и переставлять. 

Создание концепции магазина начинается с фантазий: представьте себе какими будут мебель и оборудование по цвету, размеру, дизайну. А теперь возьмите карандаш и на плане помещения нарисуйте где и что будет стоять. Возможно, придется несколько раз передвигать воображаемые предметы обстановки по отношению к входу и окнам — это нормально. Не забудьте об удобстве проходов и зонировании цветочного салона. Когда все предметы идеально впишутся в размеры помещения, Вы точно будете знать, что именно необходимо в первую очередь, Ваши профессионализм и фантазия помогут в этом.

Теперь нужно подробно описать каждый стол, стеллаж или модуль, и подумать над тем, будете ли Вы покупать готовые предметы обстановки или заказывать их изготовление индивидуально. В любом случае, не забывайте золотое правило: соотношение цена — качество. Просчитайте, что для Вас выгоднее по цене, не забывая, что мебель и оборудование будут работать каждый день, а значит должны быть сделаны на совесть.

Выбираем рабочие столы

Совет. Прилавок для кассы, документов и рабочий стол должны быть устойчивыми. Прилавок можно сделать и стационарным, и передвигающимся — это решите самостоятельно, как удобнее, а вот рабочий стол лучше сделать с колесами для его легкой передислокации, но обязательно со стопором колес, чтобы он устойчиво стоял на месте во время работы.


Amin'ny pejy manaraka -> 21.1. Mifidy fitaovana ho an'ny salon voninkazo

Misafidy pejy:







Ny fampiharana dia mahasoa kokoa ary mety kokoa!
Discount 100 roubles avy amin'ny fehezam-boninkazo amin'ny fampiharana!
Sintomy ny rindrambaiko Floristum avy amin'ny rohy ao amin'ny sms:
Sintomy ny fampiharana amin'ny alàlan'ny fanovana ny kaody QR:
* Amin'ny fipihana ny bokotra, dia manamarina ny fahaizanao ara-dalàna ianao, ary koa ny fifanarahana Fitsipika, Fifanarahana data manokana и Tolotra ho an'ny daholobe
anglisy