Cara miwiti toko kembang sampeyan dhewe saka awal lan tanpa franchise. (Pesen dening A.A. Yelcheninov)


12. Dhuwit utama kanggo mbukak salon kembang




Во-первых, необходимо потратиться на все документы. Оформиться в налоговой и в других государственных структурах, собрать бумажки и с чистой совестью начинать вести дело.

Во-вторых, нужно уточнить вопрос, где открывать цветочный магазинчик. Если у вас есть собственный небольшой домик, где-нибудь близко к центру города, тогда придется затратить меньше финансов, так как основная задача будет сделать в этом доме подходящий ремонт. Использовать свою недвижимость выгоднее, чем арендовать, что в Америке, что в России. Кстати, а США часто используют собственное жилье под магазин, то есть в одной части дома обустраивают лавку, в другой части жилое помещение.

Если придется помещение брать в аренду, то это пища для ума. Нужно сразу понимать, что снять, к примеру, угол в центре столицы в крутом универмаге, встанет в хорошую сумму. Арендодатели не плохо зарабатывают на своих клиентах. Так как стоимость высокая, то и зарабатывать придется больше, то есть и сил прикладывать больше. 

На самом деле, в России, арендодатели могут вести себя просто ужасно. Некоторые мои коллеги сталкивались с не честными собственниками помещений, которые могли в один момент поднять стоимость оплаты за месяц, и делать нечего, многие мои знакомые соглашались на условия, так как заработок позволял. Такая картина наблюдается только в нашей стране, к примеру, в Америке любой бизнесмен поддерживает хорошую репутацию в своем городе, поэтому цена на аренду не прыгает и практически не меняется. Арендодателю выгодно сдавать свое помещение на длительное пользование, чтобы работали одни и те же люди, тогда и доход будет стабильный.

От того каким вы представляете собственный магазин и доставку букетов и зависит то, во сколько он вам обойдется. Где снять или купить помещение вариантов огромное количество. Для начала стоит рассчитать, сколько в год вы готовы тратить на аренду помещения, ну вы же имеете хоть малейшее представление о средней стоимости помещения.

Посмотрите, какие варианты предлагают в интересующем вас районе, пройдитесь, посмотрите, пообщайтесь с теми, кто сдает помещение, выберите для себя подходящее. В этом вопросе главное принимать решение обдуманно и взвешено. Представьте, что вы открываете салон с цветами на 20 лет, вы готовы работать в этом помещении 20 лет?

Стоимость аренды помещений будет отличаться в зависимости от их расположения. В центре города, в крутых универмагах, рядом с людными магазинами – цена на аренду будет гораздо выше, чем в спальном районе. Это связано с тем, что в центре города и проходимость салона будет гораздо выше, чем в отдаленных районах. Но, хочу отметить, бывает и так, что в спальном районе, в неприметном месте, можно построить отличный бизнес и заработать на этом хорошие деньги. Главное все продумать до мелочей. Просчитать риски и проанализировать рынок  - построить бизнес план.
Menyang kaca sabanjure -> 12.1 Основные траты на открытие салона цветов

Milih kaca:







Aplikasi iki luwih nguntungake lan luwih trep!
Diskon 100 rubel saka buket ing aplikasi kasebut!
Download aplikasi Floristum saka link ing sms:
Download app kanthi mindhai kode QR:
* Kanthi ngeklik tombol, sampeyan konfirmasi kapasitas legal, uga kesepakatan karo Kebijakan Privasi, Kesepakatan data pribadi и Penawaran umum
Inggris