Как открыть свой цветочный магазин с нуля и без франшизы. (Книга Ельченинова А.А.)


2. От мечты о своем цветочном магазине к реальности.




Каким же должен быть цветочный магазин по моему мнению? Он должен быть наполнен радостью, чарующим ароматом, манящим разнообразием дизайна готовых букетов и композиций, обилием решений и оригинальным исполнением, предлагающим возможность выбрать и удовлетворить самые смелые запросы требовательного клиента, должен нести вдохновение и дарить красоту.

По своему опыту я могу судить, что таким образом и действует малый бизнес. В перечисленных особенностях его главное конкурентное преимущество. Оригинальные, выполненные со знанием дела и хорошим вкусом букеты, исполненные вдохновения и говорящие на языке чувств, мастер-флорист, всегда радостный, встречающий каждого покупателя приветливой улыбкой, осуществляющий честную торговлю, - все это я считаю главным преимуществом цветочного бизнеса.


Мои советы пригодятся тем, кто хочет не просто продавать цветы, а требует большего: реализации творческих устремлений, вдохновения и желания создавать особое настроение, дарить окружающим людям радость. Такой формат подойдет не всем, а только тем, кто желает потрудиться и вкладывать много душевных и физических сил, денег и времени, тем, кто стремиться узнавать новое, много трудиться и быть постоянно занятым.

Собственное дело нужно начинать с определения целей, задач и планирования, понимания того, что хочется достичь и пути, с помощью которого можно прийти к успеху.


К следующей странице -> 3. Быть хозяином цветочного магазина, что это значит?

Выбор страницы:







В приложении выгоднее и удобнее!
Скидка 100₽ с букета в приложении!
Скачайте приложение Floristum по ссылке в смс:
Скачайте приложение отсканировав QR-код:
*Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свою дееспособность, а также согласие с Политикой конфиденциальности, Соглашением о персональных данных и Публичной офертой
English